Форум для свободного общения водолеев и не только

Форум для свободного общения водолеев и не только (http://vodoleyforum.ru/index.php)
-   Любовь и секс (http://vodoleyforum.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Одиночество. (http://vodoleyforum.ru/showthread.php?t=428)

Wind 04.02.2013 08:04

Одиночество.
 
Давайте поговорим об одиночестве. Одиночестве физическом, одиночестве духовном, о мнимом одиночестве и о других всяких разных его проявлениях.
Каждого из нас посещали мысли об одиночестве, при этом мы могли быть не одиноки по сути и тем не менее. Зачем и кто придумал "тоску"? И нужно ли бороться с мыслями об одиночестве?

Моя тень 04.02.2013 08:09

Приходишь домой,ложишься в горячую ванну,а вокруг никого. И каждый сам решает,что это - одиночество или свобода...(С)
Я думаю так. Если одиночество ассоциируется скорее со словом "тоска" , чем со словом "свобода", то бороться с мыслями надо. Потому что тоскуя,впадаешь в депрессию. А чем больше впадаешь в депрессию,тем больше не даешь окружающим помочь тебе преодолеть одиночество. Как-то так.

Оляля 04.02.2013 10:10

Цитата:

Сообщение от Моя тень (Сообщение 3967)
Приходишь домой,ложишься в горячую ванну,а вокруг никого. И каждый сам решает,что это - одиночество или свобода...(С)

это когда ассоциация хорошая,то ясен-красен свобода..

Мираж 04.02.2013 14:23

Почему эта тема в разделе " Любовь и Секс " ? )) Это предполагает делиться откровениями и утехами одиноких людей ? ))))))))

Оляля 04.02.2013 14:27

Цитата:

Сообщение от Мираж (Сообщение 4102)
Почему эта тема в разделе " Любовь и Секс " ? )) Это предполагает делиться откровениями и утехами одиноких людей ? ))))))))

ну...вероятно)

Моя тень 04.02.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от Мираж (Сообщение 4102)
Это предполагает делиться откровениями и утехами одиноких людей ? ))))))))

а чего бы нет? Одиночество располагает знаете ли. К откровениям и утехам. Нарисовать там что-нибудь или сочинить...сексуально-любовное)))

Оляля 05.02.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от Моя тень (Сообщение 4208)
К откровениям и утехам. Нарисовать там что-нибудь или сочинить.

гм..ну вот только не нарисовать))))

Август 05.02.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от Оляля (Сообщение 4427)
только не нарисовать

Сделать?:)

Моя тень 05.02.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от Оляля (Сообщение 4427)
.ну вот только не нарисовать))))

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 4518)
Сделать?

Вы о чем? Я вообще-то про картины и стихи. Ибо вдохновение вызывается обычно как раз одиночеством))))))

Август 05.02.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от Моя тень (Сообщение 3967)
Приходишь домой,ложишься в горячую ванну,а вокруг никого.

А надо, чтобы вокруг толпой стояли и смотрели! Еще на горшке почему-то в одиночестве сидишь, и словом перекинуться не с кем... Вот где одиночество. А по-моему, одиночество в душе. Можно быть одиноким в веселящейся толпе, и можно чувствовать себя участником жизни в пустыне.

Моя тень 05.02.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 4530)
А надо, чтобы вокруг толпой стояли и смотрели! Еще на горшке почему-то в одиночестве сидишь, и словом перекинуться не с кем...

В таком аспекте я эту цитату не рассматривала)))
Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 4530)
по-моему, одиночество в душе. Можно быть одиноким в веселящейся толпе, и можно чувствовать себя участником жизни в пустыне.

Никто не спорит. Речь шла о том, нужно ли с этим бороться, не так ли?))))

Оляля 06.02.2013 10:11

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 4518)
Сделать?:)

ну конечно!:)

Убью_нежно 06.02.2013 14:17

Я не прячусь от одиночества, оно мне просто необходимо... Для меня это свобода. Я часто устаю от людей. Не потому, что я - отшельник. Просто много времени трачу на анализ каких-то ситуаций в своей жизни, углубляюсь в свой внутренний мир. Не могу быть поверхностной и относиться к жизни просто. Хотя, разумеется, всегда быть одной невозможно. Просто нужно знать меру... Отдохнул наедине с собой - добро пожаловать в социум!))

Моя тень 06.02.2013 18:19

Цитата:

Сообщение от Убью_нежно (Сообщение 4645)
Я не прячусь от одиночества, оно мне просто необходимо... Для меня это свобода.

А я боюсь его. У меня сейчас самый страшный страх остаться одной. Именно духовно одной. Я слишком долго в свое время таковой была. Про меня часто говорят и думают,что я не от мира всего. Я всегда была не такой как все, мне постоянно на это как-то указывали,и раньше моя жизнь состояла в том, чтобы всем вокруг доказать,что я их ничем не хуже. Это одна из причин того,почему я начала курить, и вообще сделала много дурацких ошибок. Очень хотелось быть полноценной частью популярного социума. В итоге поняла,что от одиночества это все равно не спасет. Сейчас...я не знаю чем,но сейчас лучше. Может быть мне просто стало пофиг,что обо мне думают. И еще...есть человек с которым хотя бы иногда я не чувствую своего одиночества. И за это я благодарна ему.

Убью_нежно 06.02.2013 18:23

Моя тень, а я всегда старалась держаться в стороне от серой массы. Тоже нелегко пришлось. Тоже меня носом тыкали в мою "непохожесть". Но из-за того, что я была одна, годами...я теперь ценю эту тишину и спокойствие :) Рада буду, если это изменится))

Моя тень 06.02.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от Убью_нежно (Сообщение 4678)
из-за того, что я была одна, годами...я теперь ценю эту тишину и спокойствие

видишь,у каждого свое. Меня так тошнит от тишины и спокойствия. Даже дома одна не могу оставаться больше чем на сутки,с ума сходить начинаю.

Август 06.02.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от Убью_нежно (Сообщение 4645)
Я не прячусь от одиночества, оно мне просто необходимо... Для меня это свобода. Я часто устаю от людей.

Это и обо мне. Я не могу все время быть в обществе.

Дженнифер 06.02.2013 19:58

мне тоже как воздух небходимо какую-то часть времени проводить наедине с собой - меня тяготит необходимость долго находиться в тесном контакте. Я достаточно коммуникабельна, но не из тех, кому постоянно требуется находиться "на людях" - скорее наоборот

Fantazi 06.02.2013 20:47

А мне сейчас, как воздуха, не хватает именно одиночества) Возможность побыть наедине с собой у меня отсутствует... А так хотся иногда)

Олька 07.02.2013 07:50

Дженнифер, прямо как про меня написала)

Август 07.02.2013 08:01

Соцсети и форумы как раз позволяют общаться, не теряя личной свободы. Вроде и с людьми, и в то же время в одиночестве.

Моя тень 07.02.2013 08:08

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 4976)
Соцсети и форумы как раз позволяют общаться, не теряя личной свободы. Вроде и с людьми, и в то же время в одиночестве.

Возможно....

Август 07.02.2013 08:13

Цитата:

Сообщение от Моя тень (Сообщение 4980)
Возможно...

Как сказал один человек: порою я боюсь представить, что творится по ту сторону монитора...:)

Моя тень 07.02.2013 08:15

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 4988)
порою я боюсь представить, что творится по ту сторону монитора...

по ту сторону творится как раз то,что мы придумываем себе сами. У кого-то только там настоящая жизнь...

Олька 07.02.2013 08:20

Жизнь везде жизнь, что по ту сторону экрана, что по эту. Когда я хочу побыть одна, скрываюсь от всех, и от одних, и от других.

Август 07.02.2013 08:24

Виртуальная реальность порою очень сильно воздействует на реальную жизнь.

Моя тень 07.02.2013 08:31

Цитата:

Сообщение от Олька (Сообщение 4996)
Когда я хочу побыть одна

Я уже забыла,как это-хочу побыть одна.)))
Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 4997)
Виртуальная реальность порою очень сильно воздействует на реальную жизнь.

А иногда это полярно разные реальности. Вот у меня был знакомый,который в соцсетях кричал ,что совсем не пьет, жену любит,фотки выставлял,где он ей подарки дарит...А потом я с женой случайно познакомилась,и узнала,что на самом деле он ей регулярно устраивает истерики,пьет как верблюд,постоянно говорит,что терпеть ее не может и периодически ее поколачивает..

Август 07.02.2013 08:39

Цитата:

Сообщение от Моя тень (Сообщение 5004)
А иногда это полярно разные реальности.

Как тот, что жену разделал, а в соцсетях просил помочь найти.

Олька 07.02.2013 08:46

Ну и в реальной жизни, многие из нас с разными людьми и в разных ситуациях себя ведут по-разному, причем зачастую специально это делают. Просто инет обостряет это различие в поведении в разных ситуациях.

Мираж 07.02.2013 15:34

У каждого свое одиночество ...

Август 07.02.2013 15:37

Цитата:

Сообщение от Мираж (Сообщение 5098)
У каждого свое одиночество

Но я без него сойду с ума.

Мираж 07.02.2013 15:53

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 5101)
Но я без него сойду с ума.

Я тоже не представляю , если меня лишить этого ... Мне хорошо в своем одиночестве ) С детства ...
Не люблю долго быть среди людей , устаю от них .

Убью_нежно 07.02.2013 18:01

Цитата:

Сообщение от Мираж (Сообщение 5098)
У каждого свое одиночество ...

Кстати, да! Для меня оно теплое и уютное) Книжка интересная, чашка ароматного чая...музыка "в тему", может быть кино цепляющее...В такие моменты я одна, но вроде бы и не совсем одна)) Вот такое одиночество мне нравится!

Олька 07.02.2013 18:13

Убью_нежно, ммм, пойду в тему хотелок запишу....
и еще творить хорошо в тишине и спокойствии

Убью_нежно 07.02.2013 18:16

Олька, давно хочу связать себе что-то)) Надо воплотить в жизнь...

Моя тень 07.02.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 5015)
Как тот, что жену разделал, а в соцсетях просил помочь найти.

Да-да. Ты меня понял. ))))
Цитата:

Сообщение от Мираж (Сообщение 5098)
У каждого свое одиночество ...

угу. И хорошо,когда оно приятно. Наверное.

Мираж 01.03.2014 18:05

Но , зачастую одиночество является результатом желания ... не видеть никого , не слышать никого , послать всех подальше ...

Оляля 01.03.2014 21:16

Цитата:

Сообщение от Мираж (Сообщение 13221)
Но , зачастую одиночество является результатом желания ... не видеть никого , не слышать никого , послать всех подальше ...

это какое то суицидальное желание)))

Мираж 08.03.2014 15:35

Цитата:

это какое то суицидальное желание)))
Почему же ? Думаю , такое состояние бывает у всех ... А уж длительность и глубина этого состояния у каждого своя . Хотя , может быть в некоторых случаях и возможно * невозвращение " :confused:

игрик 17.03.2014 09:17

Мне редко удаёться побыть одному.Поэтому когда наступают такие минуты я счастлив)))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot