Форум для свободного общения водолеев и не только

Форум для свободного общения водолеев и не только (http://vodoleyforum.ru/index.php)
-   Любовь и секс (http://vodoleyforum.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Ревность - доказательство любви? (http://vodoleyforum.ru/showthread.php?t=237)

Fantazi 08.02.2013 22:03

Цитата:

Сообщение от Моя тень (Сообщение 5898)
Возможно. При случае проверю)))

Желаю приятного и необременительного флирта!

Lolosha 10.03.2013 12:18

Я вообще считаю, что ревность это не доказательство любви, а совсем наоборот доказательство неуверенности в себе и в своем выборе. Если человек хочет изменить, то он это сделает в любом случае, своими истериками только можно подтолкнуть вторую половинку на измену.

Убью_нежно 10.03.2013 13:29

Цитата:

Сообщение от Lolosha (Сообщение 10334)
Я вообще считаю, что ревность это не доказательство любви, а совсем наоборот доказательство неуверенности в себе и в своем выборе. Если человек хочет изменить, то он это сделает в любом случае, своими истериками только можно подтолкнуть вторую половинку на измену.

А кто Вам сказал, что мы в порывах ревности истерим?))) Мы тихо ревнуем, не показывая) Ревность - это некий душевный дискомфорт, но ни в коем случае не истерика с битьем посуды и любимого... С такими истериками нужно обращаться к психиатру) :cb8:

Wind 12.03.2013 05:54

Цитата:

Сообщение от Lolosha (Сообщение 10334)
Я вообще считаю, что ревность это не доказательство любви, а совсем наоборот доказательство неуверенности в себе и в своем выборе

Я с этим согласен.

Цитата:

Сообщение от Убью_нежно (Сообщение 10343)
А кто Вам сказал, что мы в порывах ревности истерим?))) Мы тихо ревнуем, не показывая) Ревность - это некий душевный дискомфорт, но ни в коем случае не истерика с битьем посуды и любимого... С такими истериками нужно обращаться к психиатру)

Истерика это крайняя степень проявления ревности. И не отменяет всего остального написанного выше.
Так же считаю, что "умеренная" ревность в отношениях все таки необходима для человека. Ведь это как чувство самосохранения у человека, так и ревность -чувство сохранения семьи (отношений). Если бы не было ревности, то был "малодушие" с родни наплевательству на отношения и на то что делает твой партнер
и даже если эти действия направленны на диструкцию этих отношений. Рпевность как лаксумовая бумажка. Но у неуверенной и "нездоровой" личности это чувство проявляется в истерике. Кста, в психологии истерика это не только визуальные проявления в виде битой посуды)))))

Оляля 12.03.2013 11:17

Я не знаю.Лично про себя-я не ревнива,но у меня играет(если есть на это повод),что меня обманывают и используют...это даже не ревность,а чувство потери близости с человеком,доверия.А вот мой муж патологически ревнив-он из тех людей,которые впадают в состояние аффекта...Благо он ведет себя без агрессии.Причем все чувства демонстрирует...ну страшно в общем.

Убью_нежно 12.03.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от Оляля (Сообщение 10403)
но у меня играет(если есть на это повод),что меня обманывают и используют...это даже не ревность,а чувство потери близости с человеком,доверия.

Аналогично... Сейчас нас запишут в ряды ревнивых истеричек)))

Я вообще чую лицемерие за версту, у меня интуиция... Пытаюсь выяснить, в чем причина у своей половины, она же отрицает очевидное, что меня несказанно бесит. Истерик нет. Но вот такое состояние у меня бывает, и это вовсе не из-за другой женщины может быть...

Оляля 12.03.2013 13:13

Цитата:

Сообщение от Убью_нежно (Сообщение 10409)
Аналогично... Сейчас нас запишут в ряды ревнивых истеричек)))

тю!Я не ревнива и истеричкой меня назвать нереально:D:но посуду била...хотя скорее из любопытства и чтоб поднять любимому самооценку))))Ну,типа,я прям стрррашно его ревную))))

игрик 12.03.2013 13:20

я думаю, что ревнив но стараюсь не показывать это .Но могу довести усмешками подколами сарказмом близких ,знакомых И ничего с сабой не могу поделать такой уж я чел.Особенно если выпью.За любым столом всегда находиться жертва.Правда если сильно перетружусь начинаю себя за это грызть.

Оляля 12.03.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от игрик (Сообщение 10420)
я думаю, что ревнив но стараюсь не показывать это .Но могу довести усмешками подколами сарказмом близких ,знакомых И ничего с сабой не могу поделать такой уж я чел.Особенно если выпью.За любым столом всегда находиться жертв

а ты водолей?

игрик 12.03.2013 13:30

Цитата:

Сообщение от Оляля (Сообщение 10423)
а ты водолей

Да .я уже писал)Ты змея а я кабан.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot