Форум для свободного общения водолеев и не только

Форум для свободного общения водолеев и не только (http://vodoleyforum.ru/index.php)
-   Про мужчин и для мужчин (http://vodoleyforum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мужчины не плачут!? (http://vodoleyforum.ru/showthread.php?t=472)

Wind 11.02.2013 20:29

Мужчины не плачут!?
 
"Мужчины не плачут" Что скажете?

Fantazi 11.02.2013 20:31

Wind, это глупо. Есть в жизни такие поводы, когда и мужчине поплакать не грех, а сдерживать все в себе - так и до невроза, а то и до стресса недалеко. Тем более, что плакать еще и полезно.

Убью_нежно 11.02.2013 20:42

Всё должно быть в меру. Можно всплакнуть, но не в коем случае не ныть :)

Wind 11.02.2013 21:28

Здесь про не "ныть" идет речь! На сколько мужчина должен быть "мужиком", что бы не выражать свои эмоции в виде слез?
Я плачу порой и мне не стыдно в этом признаться. Плачу обычно как форма выплеска эмоций, которые другим способом не могу выразить. Обычно в тихаря, бывает при близких людях. Но я не рыдаю, чаще это повод еще сильнее взять себя в руки и действовать!

Олька 12.02.2013 06:16

Слезы - это норма жизни. Иногда эмоции так дают через край, что выход только один - пара слезинок. А если держать в себе, или, что еще хуже, потом укорять себя за это. так и до невроза недалеко.
Слезы сильной радости, сильной печали, других (любых сильных эмоций) должны быть в жизни как женщины, так и мужчины. Они оставляют нервную систему достаточно крепкой, чтоб выдержать испытания.
Слезы - это защитная реакция организма как от физического воздействия (лук, например), так и от психического. И те люди, которые считают, что мужчине нельзя плакать, доказывают этим свою неосведомленность в данном вопросе.

Моя тень 12.02.2013 07:36

Мужчины очень даже плачут. Просто...когда никто не видит. И я не вижу в этом ничего предосудительного. Только немного завидую. Я бы тоже хотела плакать только в одиночестве.

Jane Eyre 12.02.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от Fantazi (Сообщение 6779)
так и до невроза, а то и до стресса недалеко

Вы думаете, что стресс страшнее невроза?:)


Цитата:

Сообщение от Wind (Сообщение 6778)
"Мужчины не плачут" Что скажете?

Скажу, что не стоит родителям вдалбливать эту чепуху своим маленьким мальчикам, которые, вырастая с этой установкой, держат всё в себе, а потом прикладываются к бутылке, зарабатывают болезни сердца и т.д. и т.п.

Убью_нежно 12.02.2013 11:31

Wind, упаси Боже, не имела я ввиду конкретно тебя:) Встречались мне мужчины, немного, но было, которые именно ревели и навзрыд, и не один раз... Я их не осуждаю, конечно. Они - тоже люди и могут быть слабы в какие-то моменты... Но когда слезы начинаются уже и не по весомым причинам...то...это, уж, пардон, нытье. Я и такое наблюдала, поэтому высказалась про "золотую серединку" :)

Моя тень 12.02.2013 16:32

Ныть и плакать разные вещи. Плачут быстро и не раздражающе. И пол тут не важен.

Wind 12.02.2013 16:35

Убью_нежно, Я и не думал, что ты пр меня))))


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot