Форум для свободного общения водолеев и не только

Форум для свободного общения водолеев и не только (http://vodoleyforum.ru/index.php)
-   Интересные новости (http://vodoleyforum.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Отзывы о продуктах питания. (http://vodoleyforum.ru/showthread.php?t=343)

Vodolina 20.10.2012 23:46

Отзывы о продуктах питания.
 
Пишем отзывы о качестве продуктов питания или полуфабрикатов .
Желательно выложить картинку упаковки, этикетки этого продукта найденную в сети, если таковой нет, то сделать самим фото.

Vodolina 21.10.2012 00:19

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

На днях зашла в магазин "Магнит" и проходя мимо прилавков-холодильников обратила внимание, как двое мужчин берут пиццу, да ещё не одну, а несколько. Меня это заинтересовало, подошла к ним и поинтересовалась, мол вы её пробовали, на, что они ответили, что очень вкусно. Вообще, я противница таких продуктов, т.к. сама пеку всевозможные булочки, пирожки, беляши, ватрушки, пиццу..., но все же решила купить и вот сегодня вечером ее разогрели в микроволновке и съели. сказать могу только одно, что редкостная гадость, мужу тоже не понравилось :D:. Вроде было написано с ветчиной и грибами, но этих продуктов не было, нашла морковку, сыр, немного помидор и клеклое тесно. Все это удовольствие стоило 58 рублей с копейками, муж посмеялся, сказав, что я слишком много хочу за эти деньги.

Vodolina 21.10.2012 18:59

Проверяем майонез!
 
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Недавно увидела по ТВ в передаче «Среда обитания» интересную информацию, как в домашних условиях проверить майонез, из каких компонентов он состоит, из искусственных или натуральных. На тарелочку положите немного майонеза, капнете на него несколько капель йода и перемешайте, если майонез приобретет цвет грязно малинового цвета, то натуральных продуктов в нем нет, если майонез приобретет цвет йода (желтовато-коричневатый), значит, он сделан из натуральных продуктов и без консервантов. Так вот, на данный момент у меня был майонез Махеев, - ребята, там нет натуральных продуктов )))), не покупайте его больше. После этой проверки купила майонез «Ряба» оливковый – отличный майонез, проверку прошел ))), как и заявляет производитель – без консервантов и красителей.

Wind 12.03.2013 20:19

Цитата:

Сообщение от Vodolina (Сообщение 2479)
капнете на него несколько капель йода

Йод может только определить наличие крахмала в продукте, именно он окрашивается в оттенки сине-фиолетового.

Цитата:

Сообщение от Vodolina (Сообщение 2479)
отличный майонез, проверку прошел )

То что в нем нет крахмала еще не значит, что в нем нет другой гадости.

Оляля 13.03.2013 10:16

а я вообще ни пиццу,ни майонез не ем)))Давайте про здоровую пищу)))

JerarMiT 28.09.2013 14:29

Согласен, полезная штука [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Август 28.09.2013 20:15

Жена сама майонез делает из натуральных продуктов. Весь процесс занимает минуты 2.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot