Форум для свободного общения водолеев и не только

Форум для свободного общения водолеев и не только (http://vodoleyforum.ru/index.php)
-   Моя семья (http://vodoleyforum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Беспроводные наушники - вред или... не вред? (http://vodoleyforum.ru/showthread.php?t=568)

Vital 28.04.2013 14:10

Беспроводные наушники - вред или... не вред?
 
Пару дней назад ребенок просил беспроводную мышку и наушники. Вроде учится хорошо, на одни пятерки, (правда по двеннадцатибальной системе), но не об этом речь. Выбрал-купил. Качество звучания хорошее, т.е. в этом плане покупкой доволен.
Но начали одолевать сомнения - а не повредит ли ему излучение? На всякий случай ограничил время нахождения в этих наушниках не более часа в день. Поискал информацию в интернете - отзывы неоднозначные, есть сторонники, есть противники.
Что скажете?

игрик 29.04.2013 15:42

я думаю наушники сами по себе вредны.А беспроводные особенно.Лишннее излучение ребёнку не к чему.Хотя кто нас спрашивает)))

Vodolina 29.04.2013 15:56

Совсем недавно смотрела передачу по телеку и как раз поднималась тема про наушники, что сейчас молодежь этим увлечены и чуть ли не спят в наушниках, так вот там говорили, что в сутки более двух часов нельзя находится в наушниках и тем более, если громкость зашкаливает пределы, от этого травмируется перепонка, снижается слух, головные боли и много ещё приводилось негативных примеров, я сразу про себя подумала, что вечером очень долго сижу в наушниках и парОй музыка играет довольно громко, а потом думаю, почему у меня голова болит. Правильно говорят, что всему должна быть мера и предел.

Vital 30.04.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от Vodolina (Сообщение 12152)
а потом думаю, почему у меня голова болит.

Я практически не сижу в наушниках, а голова все равно болит, так что это не показатель.))

Кстати, излучает по идее только та часть, которая вставлена в комп, а наушники только в роли приемника работают. Хотя может идет какой-то обмен данными и с них тоже что-то передается, хз.

Vodolina 30.04.2013 23:36

Думаю, ничего страшного не произойдет, если ребенок час в день проведет в наушниках при средней громкости, тем более, за компом, всё равно нельзя им дольше находиться, чтобы не испортить зрение.

Wind 06.05.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от Vodolina (Сообщение 12187)
Думаю, ничего страшного не произойдет, если ребенок час в день проведет в наушниках при средней громкости, тем более, за компом, всё равно нельзя им дольше находиться, чтобы не испортить зрение.

Вопрос стоит об использовании именно беспроводных наушников! А это говорит о том, что данный прибор излучает волны при приеме и передачи информации и непосредственно находится возле мозга! Громкость и мерцание монитора это это совсем другое.

Vodolina 06.05.2013 14:40

Wind, предлагаю вернуться в то время, когда жили наши деды ))).... в наше время - всё вредно.... телеки, компы, микроволновки, продукты питания и т.д. и т.п. )))).... получается, что и жить-то вредно ))))

Wind 06.05.2013 15:04

Цитата:

Сообщение от Vodolina (Сообщение 12199)
получается, что и жить-то вредно ))))

Конечно! - От этого умирают)))))

Мираж 15.06.2013 19:55

Технический прогресс , как обычно опережает медиков , с их исследованиями )) А люди , тем временем адаптируются потихоньку к новым воздействиям на их организм . Думаю , любые наушники следует использовать разумно , как по времени пребывания в них , так и используемой громкости . Я уже лет 25 пользуюсь наушниками для прослушивания музыки . Со слухом у меня все просто идеально , он даже у меня излишне обостренный кажется ))) А радиоизлучение , которое якобы сильно воздействует на мозг ... так мы живем в эфире , пронизываемом огромными потоками всевозможных частот , причем постоянно

Олька 21.06.2013 08:33

У меня блютуз-гарнитура - вещь, незаменимая за рулем!
А еще ей пользуюсь, когда делаю домашние дела и параллельно слушаю уроки французского (записаны в телефоне), провода пол мыть не мешают))
Но постоянно пользоваться ей вредно. Я стараюсь не более 2 часов в день (получается иногда и больше)

Аліса 01.02.2016 11:45

Я думаю больше вреда наушники принесут если громкость на максимум поставить, ну, и, если из школы в наушниках идти будет и не услышит машину, едущую сзади. Все должно быть в меру. Так что вы правы, двух часов в день, тем более школьнику, вполне достаточно.

Бабушка Валентина 18.02.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от Аліса (Сообщение 13709)
Я думаю больше вреда наушники принесут если громкость на максимум поставить, ну, и, если из школы в наушниках идти будет и не услышит машину, едущую сзади. Все должно быть в меру. Так что вы правы, двух часов в день, тем более школьнику, вполне достаточно.

Вот именно, в меру! У меня на работе одну женщину машина сбила. А все из-за того, что она когда дорогу переходила, в наушниках была. Вот так из-за глупости теперь инвалидом осталась. Это взрослый человек, а теперь представьте, ребенок? Так что Vital лучше наушники разрешать исключительно дома.

Швабра 18.02.2016 20:18

Не люблю наушники. Ну только если в ночи дома музыку послушать, чтобы соседям не мешать. :o:

Wind 18.02.2016 20:55

У менят наушников никогда не было. Мне в них не уютно.

Швабра 18.02.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от Wind (Сообщение 14555)
Мне в них не уютно.

Аналогично! Особенно на улице. Да, признаю, мне надо контролировать происходящее вокруг... В наушниках - это невозможно. :o:

Vital 18.02.2016 22:40

О, помню, страненькая уже эта тема. Те наушники кстати быстро сломались, так до сих пор и лежат, все руки не доходят починить, а может и не стоит оно того.

Цитата:

Сообщение от Швабра (Сообщение 14561)
Аналогично! Особенно на улице. Да, признаю, мне надо контролировать происходящее вокруг... В наушниках - это невозможно.

Особенно в вакуумных, они меня просто бесят. Как-то небыло обычных вкладышей для моей мобилки и в интернет-магазине посоветовали вакуумные, сказали сейчас самая мода, удобные и звук супер-пупер.
Я потом 10 раз пожалел, что их купил. Там сплошные недостатки: режут ухо, долго в них сидеть некомфортно, постоянно вываливаются, звук резкий неприятный (не знаю за все, но мне как-то не повезло), но самое ужасное, когда их надел - не слышишь ничего вокруг, это раздражает наверное больше всего.

Швабра 18.02.2016 22:57

Vital, ну и зачем они такие нужны?

Vital 19.02.2016 13:22

О чем и речь )

Аліса 19.02.2016 17:59

У меня вот вчера наушники для компьютера почти сломались))) одно "ухо" слышит, а второе нет. Вчера алиэкспресс "листала" думаю может там наушники заказать. Кто-то уже заказывал наушники из Китая? или лучше у себя в магазине купить и не замарачиваться?

Елена1977 23.10.2017 10:51

БЕСПРОВОДНЫЕ НАУШНИКИ ОПАСНЫ ДЛЯ МОЗГА - ЭКСПЕРТЫ
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Британские ученые утверждают, что беспроводные наушники оказывают такое же вредное воздействие на человеческий мозг, как и излучение от СВЧ-печей.

Всемирно известная крмпания Apple Inc окончательно решила отказаться от обычных [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]в пользу беспроводных, работающих по технологии Bluetooth. Преимущества так называемых AirPods очевидны - безукоризненный внешний вид, высокое качество передачи звука, водостойкость, а главное - отсутсвие проводов, которые имеют свойство бесконечно путаться.

Однако, как утверждают экчперты в области здравоохранения, беспроводные наушники могут представлять серьезную опасность для здоровья человека, особенно для его мозга. Работающие на технологии Bluetooth, AirPods передают радиоволны низкой интенсивности прямо в уши. По словам исследователей с течением времени эти вбросы значительно понижают функциональные возможности гематоэнцефалического барьера - защищающего мозг от вредного воздействия химических токсинов, микроорганизмов и гуморальных факторов имунной системы, транспортируемые по кровеносносному руслу.



"Мы здесь играем с огнем," - заявил д-р Джоэл Московиц, профессор UC Berekely школы общественного здравоохранения в своем интервью Daily Mail Online.

Он сравнил беспроводной наушник с СВЧ-излучающим устройством, которое, по его словам, мы добровольно устанавливаем в нескольких сантиметрах от своего мозга. Д-р Московец считает, что впоследствии это разрушает гематоэнцефалический барьер, что очень опасно.

Точная частота излучения AirPod Bluetooth еще не установлена. Но инженеры компании Apple и ее директор по маркетингу настаивают что используют Bluetooth, микроволновые выбросы которого находятся в безопасных для здоровья пределах, то есть намного слабее, чем, например, излучение от микроволновой печи.

Тем не менее, доктор Московиц предупреждает, что исследования показывают контактные воздействия низкой интенсивности на самом деле являются еще более разрушительными, чем высокий уровень излучения СВЧ. Его точку зрения поддерживает и доктор Лейф Salford, топ исследователь в мире в области радиации, который не так давно утверждал, что безопаснее использовать громкоговоритель телефона, чем крепить беспроводной Bluetooth к уху.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Зодиакия 26.10.2017 15:38

кажется я от жизни отстала:o:вообще про такие впервые слышу:o:

Моя тень 28.10.2017 15:45

Беспроводные наушники - вещь очень удобная. Особенно во время уборки или готовки.)))когда нужно, чтобы руки были свободны.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot