Форум для свободного общения водолеев и не только

Форум для свободного общения водолеев и не только (http://vodoleyforum.ru/index.php)
-   Непознанное в жизни Водолея (http://vodoleyforum.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Приметы и суеверия о комнатных цветах. Вы верите в них? (http://vodoleyforum.ru/showthread.php?t=463)

ленуля 09.02.2013 18:46

Приметы и суеверия о комнатных цветах. Вы верите в них?
 
Вот мы все дома выращиваем цветы. Интересно а в цветочные приметы вы верите? Я например, не верю. Для меня цветы-это дети)Их просто надо любить, тогда они будут вам нести позитив)

вот например такие приметы есть:

плющ и сциндапсус- мужегоны. А еще плющ считается энергетическим вампиром.

Оксалис (кислица)-для тех, у кого проблемы в личной жизни. А еще дополнительно гибискус- цветок любви и страсти. Пророщенная косточка авокадо - и Вы полностью раскрепоститесь в сексуальном плане.

Благополучие и удача- это к фикусу(с мелкими листиками). А вообще, фикус считается покровителем домашнего очага.

Кактусы помимо того, что нейтрализирую плохую энергию от компьтера, считаются стражами дома. Они оберегают дом от плохих людей, взломщиков и грабителей. Видимо, если наставить на все подоконники кактусы плотным рядом, да еще и у двери, то грабитель передумает лезть через колючки, и пойдет искать себе более легкую наживу))). Хотя, кактусы не настолько хороши, как можно подумать. Считается, что своими колючками они убивают порывы сексуальной страсти, к тому же приводят к пьянству мужа)))

Каллы- для тех кому очень весело, и кто боится что из-за широты улыбки могут появится морщинки. Каллы несут печаль.

Хлорофитум- приносит в дом счастье. А еще он прекрасно очищает воздух.

ленуля 09.02.2013 18:47

Если Вы где-то задержались, а второй половинке придется долго обьяснять где были и с кем, то возьмите тогда с собой фиалку- она помогает сглаживать конфликты.

Не обзавелись собственным психотерапевтом? И не надо! Выговорится лучше всего герани. Она прекрасно умеет слушать. А еще дает чувство уверенности в себе.

Драцена- считается символом успеха и везения.

Цитрусовые- к счастью и богатству.

Роза- цветок верности и целомудрия. По одной легенде, муж пошел воевать, а когда вернулся, спросил у жены, хранила ли она ему верность. Этот разговор услышала растущаю неподалеку роза, и покраснела со стыда)

ленуля 09.02.2013 18:48

Мужьям не стоит дарить цветы своим жёнам. Потому что, это дурная примета. Считается, что так муж приносит свои извинения. Так что, если муж приносит вам огромный букет цветов, то стоит над этим задуматься. Либо ваш благоверный таким образом пытается исправить какие-либо ошибки со своей стороны, либо в очередной раз хочет сделать вам приятное.

Моя тень 09.02.2013 18:54

Цитата:

Сообщение от ленуля (Сообщение 6077)
Мужьям не стоит дарить цветы своим жёнам. Потому что, это дурная примета. Считается, что так муж приносит свои извинения. Так что, если муж приносит вам огромный букет цветов, то стоит над этим задуматься. Либо ваш благоверный таким образом пытается исправить какие-либо ошибки со своей стороны, либо в очередной раз хочет сделать вам приятное.

Главное чтобы мой не прочитал вот это.)))А то у него появится пристойная отмазка,когда я в очередной раз начну нытье на тему " почему ты не даришь мне цветы постоянно":D:

Насчет комнатных цветов.. Я не то что верю или не верю в суеверия, я просто не люблю комнатные цветы. У меня дома их нет, и думаю,что никогда не будет. А суеверия - это как Библия. В том смысле,что люди верят в то,что сами себе надумали.

Дуня 09.02.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от ленуля (Сообщение 6077)
Мужьям не стоит дарить цветы своим жёнам. Потому что, это дурная примета. Считается, что так муж приносит свои извинения

кто эту примету придумал?? не иначе как синий чулок какой из зависти))

Моя тень 09.02.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от ленуля (Сообщение 6076)
Этот разговор услышала растущаю неподалеку роза, и покраснела со стыда)

Она что,все ему чистосердечно и в подробностях рассказала? В смысле жена...что аж роза покраснела:eek:

Мираж 09.02.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от ленуля (Сообщение 6074)
плющ и сциндапсус- мужегоны.

Это как понять ? Мужегон :D:

Цитата:

Сообщение от ленуля (Сообщение 6074)
Кактусы Считается, что своими колючками они убивают порывы сексуальной страсти, к тому же приводят к пьянству мужа)))

У меня в доме только кактусы , но я непьющий и с порывами ... все в порядке :ap:
Цитата:

Сообщение от ленуля (Сообщение 6076)
Выговорится лучше всего герани. Она прекрасно умеет слушать.

Герань - героин ... есть в этом что - то созвучное :D:

ленуля 09.02.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Мираж (Сообщение 6100)
Это как понять ? Мужегон

эт значит.....они выгоняют мужиков из дому:D:

Мираж 09.02.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от ленуля (Сообщение 6102)
эт значит.....они выгоняют мужиков из дому

Значит , если жена любовно , напевая , высаживает кустик плюща в горшочек ... пора собирать чемоданы ? :D:

ленуля 09.02.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от Мираж (Сообщение 6106)
пора собирать чемоданы ?

получается так :D:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot