Форум для свободного общения водолеев и не только

Форум для свободного общения водолеев и не только (http://vodoleyforum.ru/index.php)
-   О важном (http://vodoleyforum.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Фестиваль Водолеев в г.Великий Устюг (http://vodoleyforum.ru/showthread.php?t=408)

Александр 30.01.2013 18:36

Фестиваль Водолеев в г.Великий Устюг
 
ФЕСТИВАЛЬ ВОДОЛЕЕВ:

КТО
Водолей - один из самых загадочных знаков Зодиака. Про Водолеев говорят, что они на самом деле посланцы из параллельных миров или пришельцы с летающих тарелок. Их очень часто считают эксцентричными или даже слегка помешанными. Дело в том, что Водолей живет будущим, и обычным людям достаточно тяжело воспринять то, что хотя бы на шаг опережает их сегодняшнее.

Отличительные черты Урана (планеты Водолея) - это оригинальность и самовыражение. Невозможно заставить Водолеев не говорить и не делать так, как они хотят, независимо от последствий. В действительности, Водолей -синоним "самовыражение".

ГДЕ
Герб г.Великий Устюг утвержден 2 октября 1780 года. Это единственный город в России (а возможно и во всем мире) на гербе которого изображен Водолей. Описание исторического герба Великого Устюга 02.10.1781: «В зеленом поле, лежащий на берегу Нептун, увенчанный лавровым венком, держащий в обоих руках красные кувшины, из которых льется вода».
В советское время герб был несколько перерисован, Нептун заменен на метафорическую фигуру «Водолея», но географически главное — два кувшина: Сухона и Юг — осталось.

КОГДА
В течение последних двадцати столетий человечество жило в эпоху Рыб; сейчас мы вошли в эпоху Водолея. Поскольку речь идет о столь больших интервалах времени, трудно определить начало новой эпохи с точностью до года. Например, некоторые астрологи связывают начало эпохи Водолея с завершением Второй Мировой войны. Астролог Кейпл МакКатчен считает, что мы вошли в эпоху Водолея в 70-ые годы. Знаменитый психолог Карл Юнг и астролог Чарлз Джейн предсказывали, что новая эпоха начнется в 90-ые годы. Есть мнение, 21 декабря 2012 года закончился календарь Майя, это и есть переход от Эры Рыб к Эре Водолея. Одним словом, большинство астрологов соглашаются с тем, что с 2000 года мы определенно находимся в эпохе Водолея. (и будем находиться примерно еще в течение 2000 лет).
Идея создания ФЕСТИВАЛЯ возникла в 2013 году (год Змеи), а две извилистые линии - знак Водолея - означают двух змей мудрости: интуицию и рационализм или волны сознания. Чем не знак свыше?!

КАК
Только в России около 12 млн.Водолеев, на всей планете 580 млн.родившихся под этим знаком…
Проводится конкурс по разработке эмблемы фестиваля. По итогам сделаем буклет и вместе с приглашением отправим руководству нашей страны. Думаю, детям не откажут…Также сделаем запрос на участие учебных (для начала) заведений других городов и стран. Пусть выберут и делегируют своих представителей-Водолеев. А в идеале, выбрать главного Водолея (можно и жребием) в каждом городе России и мира.

+до фестиваля:
1.заказать значки (знаки отличия) «Водолей» и вручать каждому зарегистрировавшемуся Водолею.
2.заказать медали (например, «За отличие», «За мужество», «За новации») и вручать отличившимся.
3.придумать ритуал (например, у солнеч.часов, у фонтана Водолей на речном вокзале), чтобы все желающие в любое время могли получить и сохранить впечатления от достопримечательностей «столицы Водолеев».
4.организовать журнал Водолеев, где будут описаны все этапы нашего движения и рассказано о тех, кто нам помогал воплощать идею в жизнь.

Все это освещать на телевидении и в прессе

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ (примерная)
1.Начало. Шествие участников. Регистрация + вручение знаков отличия. Звучит гимн Водолеев (альтернатива песня про Водолеев, уже есть в наличии несколько). Запуск тысяч (сотен) «шаров мира» -запускают дети.
2. шоу+конкурсы:
- С участием моржей и всех желающих (пропаганда здорового образа жизни). Обливание у фонтана Водолей на Речном вокзале. Как вариант, 2 пластиковых бассеина (один с холодной, другой с теплой-горячей водой). Чем мы не Иванушки- будущие царевичи из сказки «Конек горбунок»?, можно и третий басеин с подбеленной водой…
- Забег до озерка близ «Хуторка», желающие купаются в проруби+ греются в бане+ фотографируются. Хотя праздник не связан с водой…
- С участием силачей и всех трезвых желающих. Перенос чанов с водой…
- Позирование, как на гербе В.Устюга (с 2-мя кувшинами). Тут же можно приобрести быстрое фото (Полароид).
3.Продажа сувениров, экспонирование (и при желании продажа) сувениров сделанных своими руками, в т.ч. с изображением Водолея. В ресторанах отдельное меню (питание по знаку Зодиака Водолей).

Вечером подводим итоги (видео с конкурсов на большом экране) и:
1.Лучшая поделка с изображением Водолея
2.конкурс «мисс Водолей 2014» (обязательно чтобы в финале было 12 участниц, сколько знаков Зодиака).
3.Выбор главного Водолея, который совместно с Дедом Морозом сделает обращение к людям Земли. Можно увязать с недавним обращением Правительства России по борьбе за экологию.
4.Можно пригласить группу «Эра Водолея». Одним словом, дискотека «Водолеи Галактики, объединяйтесь».
В перспективе: хор Водолеев, оркестр Водолеев...

Олька 30.01.2013 18:44

Замечательная новость)))
Приехать, к сожалению, не смогу.
Но можно же устроить праздник на форуме и в каждом городе)))
Идея супер!!

Wind 31.01.2013 11:57

А я зануда и эгоист, мне пофигу.

Август 31.01.2013 14:19

Надо партию водолеев. Или не надо, перегрыземся...:40:

Август 31.01.2013 14:22

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 3058)
Обливание у фонтана

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 3058)
желающие купаются в проруби

Абхренеть, это явно не ко мне, я в реке то до середины лета не купаюсь, холодно.

Wind 31.01.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 3203)
Надо партию водолеев.

Мысль стара и абсурдна как и все другие водолейские мысли))))))
Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 3206)
Абхренеть, это явно не ко мне, я в реке то до середины лета не купаюсь, холодно.

А я каждый год практически на крещение ныряю.

Август 31.01.2013 18:01

Цитата:

Сообщение от Wind (Сообщение 3329)
Мысль стара и абсурдна

Ну ты и правда Скепт!

Wind 31.01.2013 18:05

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 3331)
Ну ты и правда Скепт!

НЕЕЕЕ, не правда)))))))))))))) Я Винд!

Александр 31.01.2013 19:23

Цитата:

Сообщение от Wind (Сообщение 3329)
Мысль стара и абсурдна как и все другие водолейские мысли))))))

Почему? Будет фестиваль, будет выбран Главный Водолей Устюга.
Чем не прецедент?...Выбираем-делегируем Водолеев во всех городах России. А там уже и до партии недалеко...

Август 31.01.2013 19:53

Александр, в Великом Устюге резиденция деда Мороза, а я мороз очень не люблю. Летом надо фестивалить.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot