Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 14:41   #10
Fantazi
Модератор
 
Аватар для Fantazi
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 896 раз(а) в 451 сообщениях
По умолчанию

Да нет, в общем Олька абсолютно права! Когда я сталкиваюсь с современной молодежью, что в жизни, что в интернете, то просто пугаюсь тому, насколько плохо они знают собственный родной язык! Я с моим сыном даже воюю, потому что он уверен, что ему достаточно и знания арго, которым пользуется их группа "помешанных на WOT" (World of Tanks). И я не знаю как и какими методами на него еще воздействовать... А поколение на несколько лет младше меня... когда я столкнулась с тем, что при упоминании в разговоре "Анны Карениной", у них возник один вопрос - А кто это?


Wind, ты пытаешься перевести тему на наше личное знание языка, так вот, я надеюсь, что мой словарный запас достаточно велик и я регулярно его обновляю, а уж о таком подарке от Бога, как врожденная грамотность, я и вовсе промолчу... А главное, мне кажется не в этом, а в том, что я все еще лезу в словари, когда нахожу незнакомое слово, что даже в общении постоянно ищу мысленно синонимы, для того, чтобы как можно меньше повторяться.... да еще и в том, что меня интересует и сам язык и его сохранность.
В то время, как наша молодежь лучше знает английский, чем русский... Так что речь не о нас, с нашими возможностями, а о том сохранится ли вообще русский язык? Ведь даже сейчас в нем огромное количество англицизмов появилось... и это раздражает...
Fantazi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Олька (25.03.2013)