Форум для свободного общения водолеев и не только

Вернуться   Форум для свободного общения водолеев и не только > Свободное общение > Женский мир

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 14:46   #1
Vodolina
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Vodoleyforum.ru
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 515 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Как девушке выйти замуж?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

При всей очевидной верности поговорки «Замуж выйти – не напасть, как бы замужем не пропасть», девушки все равно стремятся выйти замуж. С замужеством ассоциируется спокойствие, забота о доме и семье (а главное – о мужчине). И наоборот – что мужчина, предложив пожениться, понимает свою ответственность в полной мере.
С возрастом, от восемнадцати и до самого счастливого замужества, окружающие наседают все больше. Увидят с парнем – и спрашивают: «Когда замуж?» Спросят, кем работаешь и какие перспективы, и если в будущем все не так уж и радужно (а у кого оно сразу бывает радужно?), и мучают: «Ты бы хоть искала за кого выйти замуж!»
Мало того, что социум давит, так еще и сама девушка со временем начинает чувствовать свою... чуть ли не ущербность – мол, все подруги замужем, а я что, кривая? Вроде и собой хороша, и за модой слежу, и не дурочка-вертихвостка, а замуж все не зовут...
Вокруг на самом деле много мужчин. И если вы знакомы только с пятью-семью более-менее достойными кандидатами – вам, откровенно говоря, ничего особенного не «светит». Или за счастье пожениться, стать его женой придется побороться.
Борьба «на ровном месте», там, где ее быть не должно (ведь это мужчины должны завоевывать!) – неестественное положение вещей. Поэтому нужно очень четко представлять свои реальные шансы. И одновременно – увеличивать число потенциальных мужей. Знакомиться, общаться – как с друзьями, а не замыкаться на одном только человеке. «Свет клином сошелся» — очень опасная ситуация для девушки, желающей выйти замуж!
За мужество – это медаль, условия ее получение прописаны в законодательстве... Шутка.
Замужество – это то состояние, которое требует от девушки времени, сил, старания. Любовь любовью, а отношения так или иначе придется строить. Так стоит ли гоняться за ним, за этим мужеством быть в браке, быть женой? Или стоит немного продлить удовольствие от общения, флирта, конфет и букетов, внимания и заботы – только потому что вы еще не «его»?
Заодно исчезнет и тот голодный блеск в глазах, который отличает девушек в поисках мужа.
Видеть в мужчине только потенциального мужа – так же аморально, как и использовать его в качестве «кошелька на ножках». Ведь не только девушке неприятно, что с ней гулять гуляют, а замуж не зовут. Мужчине тоже ой как несладко, если его постоянно подталкивают «А жениться мы будем, или как?»
И ни в коем случае не вздумайте его шантажировать – разрывом, возможным ребенком, «позвоню маме»... Это плохая идея. Гораздо более эффективная и приятная для обоих – интерес к мужчине как к личности. Чем занимается, что его увлекает? Как он видит себя через 5-10-20 лет? Как он проводит время, какие у него хобби и почему? Задавайте вопросы, интересуйтесь, а если получится – и разделяйте интересы мужчины. И вскоре он не сможет представить себе жизни без вас!
Самая главная мужская «кнопка» — это... сделать женщину, которая рядом с ним, счастливой!
Ведь еще с самого детства он очень хотел, чтобы его любимая мамочка была счастлива. Но он ей – не муж, он ее сын. Поэтому мужчина, становясь взрослым, старается «осчастливить» любым способом свою женщину.
Докажете, что одно его появление заставляет вас забыть о трудностях на работе, сиять и порхать как бабочка с цветочка на цветочек – и он захочет, чтобы вы сияли и порхали для него. Из-за него. Подтверждая его мужественность и результат его стараний. А там уже и до загса совсем недалеко...
Мужчины ценят то, что они вкладывают в женщину.
Позвольте ему вложиться в вас и в отношения – и он ни за что вас не упустит.
Он, а не вы – его! И тогда девушке выйти замуж станет реальностью.

Девочки, поделитесь опытом, как вы завлекали своих мужей, чтоб он предложил вам стать его женой?
Vodolina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Как_тус (07.02.2013), Fantazi (06.02.2013)
Старый 28.06.2012, 00:41   #2
Angelina
Новенький
 
Аватар для Angelina
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Angelina с помощью ICQ
По умолчанию

Никак. Просто полюбили друг друга и как то само собой заговорили о свадьбе. А вскоре он предложил выйти за него замуж. Все исключительно по любви, и способов никаких нет.
Angelina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 16:00   #3
Vodolina
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Vodoleyforum.ru
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 515 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

а бывает и так - замуж хочется, а никто не берет, вот и приходится прибегать к разным способам.
Vodolina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 12:22   #4
Wind
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Wind
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 926 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodolina Посмотреть сообщение
а бывает и так - замуж хочется, а никто не берет, вот и приходится прибегать к разным способам.
Раз никто не берет, значит на это есть причины. Надо причины устронять, а не к способам различным прибегать.
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AIRBAG (15.11.2012)
Старый 21.09.2012, 12:56   #5
Vodolina
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Vodoleyforum.ru
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 515 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Возможно, ты прав Wind, но к сожалению, человек не видит свои ошибки, ему кажется, что он самый хороший и не каждый пойдет на разборки к психологу.
Vodolina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Как_тус (07.02.2013)
Старый 21.09.2012, 13:22   #6
Wind
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Wind
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 926 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию

Ну для начала можно обратить внимание на то, что о тебе люди говорят. Ведь люди видят и игнорировать это не нужно. Хотя да, парой без человека хотя бы с задатками психолога не обойтись.
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 20:37   #7
Моя тень
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Моя тень
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Страна Теней
Сообщений: 1,194
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 622 сообщениях
Отправить сообщение для Моя тень с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodolina Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом, как вы завлекали своих мужей, чтоб он предложил вам стать его женой?
вообще никак. И замуж меня не звали. Просто сказали "пошли в ЗАГС". И мы пошли. И пришли. А потом нас заставили надеть друг другу кольца,расписаться на какой то бумажке и дали еще какую-то бумажку,которая уже фиг знает сколько где-то валяется))))))))И стали мы жить как жили))))))
Мораль. Не торопите события,дорогие женщины. И если мужчине Вы нужны надолго,все рано или поздно само придет к своему логическому финалу. То есть к кольцам и росписи на бумажке
Моя тень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Как_тус (07.02.2013), ленуля (07.02.2013), Fantazi (06.02.2013), Мираж (07.02.2013), Олька (01.02.2013), Убью_нежно (04.02.2013), Wind (04.02.2013), Дженнифер (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 14:24   #8
Убью_нежно
Советник
 
Аватар для Убью_нежно
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Гора Кудыкина
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 420 раз(а) в 217 сообщениях
Отправить сообщение для Убью_нежно с помощью ICQ
По умолчанию

А я...я, наверное, против штампов. Ведь если мужчина захочет уйти, он уйдет. Для меня гарантия - чувства. Не понимаю девушек, которые живут с навязчивой мыслью выйти замуж. Любой ценой. Встречала таких...Или найти парня любой ценой. Такое ощущение, что уже пофиг за кого, лишь бы замуж. Нужно желать найти свою половинку. А как потом с ней жить, со штампом или без, уже не суть важно. Штамп - всего лишь штамп... Но разумеется, если уже и планы на деток, то лучше отношения оформить. Просто ради ребенка. Но опять же...главное, что мама с папой в отношениях были нормальных, чтоб ребенок рос в гармонии... А ЗАГС может и подождать)
Убью_нежно вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Как_тус (07.02.2013), ленуля (07.02.2013), Fantazi (06.02.2013), Мираж (07.02.2013), Олька (07.02.2013), Моя тень (06.02.2013), Дженнифер (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 14:54   #9
Оляля
Акула пера
 
Аватар для Оляля
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 502 раз(а) в 258 сообщениях
Отправить сообщение для Оляля с помощью ICQ
По умолчанию

да ладно...судьба за печкой найдет
Оляля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ленуля (07.02.2013), Мираж (07.02.2013)
Старый 06.02.2013, 18:27   #10
Моя тень
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Моя тень
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Страна Теней
Сообщений: 1,194
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 622 сообщениях
Отправить сообщение для Моя тень с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Убью_нежно Посмотреть сообщение
я, наверное, против штампов. Ведь если мужчина захочет уйти, он уйдет.
Иногда штамп в паспорте - единственная гарантия того,что окружение мужа тебя примет. В принципе,это была единственная причина того,почему я захотела именно замуж. Но честно говоря,думаю,главное-не настаивать на этом. Не повел бы-ну и пофиг))))
Моя тень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Как_тус (07.02.2013), Олька (07.02.2013), Убью_нежно (06.02.2013)
Ответ

Метки
загс, замуж, девушка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.

Обратная связь - Форум для свободного общения водолеев и не только - Архив - Вверх