Форум для свободного общения водолеев и не только

Вернуться   Форум для свободного общения водолеев и не только > Свободное общение > Непознанное в жизни Водолея

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 14:25   #51
ленуля
Модератор
 
Аватар для ленуля
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 1,121
Поблагодарили 1,332 раз(а) в 538 сообщениях
По умолчанию

Кактус в доме – колючий характер у хозяина. Не смотря на то, что эти растения появились у нас сравнительно недавно, в народе эта примета уже получила свое подтверждение. В самом деле, замечено, что если человек коллекционирует эти экзотические растения, то со временем становится таким же колючим, как и его любимцы. Он уже не такой гостеприимный, как был раньше, не любит шумных компаний, а если что-то происходит не так, как ему хочется, то от злости этот человек просто зеленеет. Кто-то скажет, что это бред, а кто-то полностью подтвердит данную примету. Только мне кажется, что человек такой, какой он есть, а растения здесь ни при чем. Многие люди любят розы, разводят их на своих приусадебных участках, но при этом они остаются добрыми и гостеприимными, хотя у их любимых растений тоже есть шипы.

Кактусы хорошо растут там, где много отрицательной энергетики. Эти растения действительно очень чувствительны к негативу. Если в доме, или на работе очень часто случаются скандалы, то вся отрицательная энергия впитывается этими колючими созданиями природы, словно губкой. Замечено, что в таких местах они и растут быстрее, и сидят в цветочных горшках большие, красивые и толстые. Говорят, что многие из кактусов даже цветут чаще, чем им положено, если вокруг них практически военная обстановка. Правда это или нет – кто его знает, но наблюдения такие имеются.
ленуля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fantazi (23.02.2013), Олька (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 14:26   #52
ленуля
Модератор
 
Аватар для ленуля
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 1,121
Поблагодарили 1,332 раз(а) в 538 сообщениях
По умолчанию

Если у человека чересчур мягкий характер, то кактусы у него расти не будут. Действительно, эти колючие растения хорошо растут далеко не у каждого хозяина. Нельзя просто захотеть заниматься кактусами и рассчитывать на то, что они будут расти у вас толстыми, красивыми, плодовитыми. Все зависит от совместимости характеров. Бывает, что у одного человека эти растения растут, словно на дрожжах, у другого просто сгнивают и все. А у третьего и сидят красиво, но за несколько лет и на сантиметр не вырастут. Как понять такое поведение этого экзотического растения? Они питаются сильными эмоциями, не просто сильными, а переизбытком эмоций. Если в семье каждый день скандалы, то кактус будет питаться этой энергией. Он как в кинотеатре будет сидеть с попкорном, наблюдать за вами и расти, расти и расти. При тихой, спокойной семейной жизни это растение не получает того энергетического заряда, который бы помог ему хорошо развиваться. Большое значение имеет и то, кто его посадил. Если муж любит побуйствовать, а посадила растение спокойная жена, то и расти кактус будет тихо и спокойно. Если же наоборот, то растение будет питаться скандалами по полной программе.
ленуля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fantazi (23.02.2013), Олька (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 14:27   #53
ленуля
Модератор
 
Аватар для ленуля
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 1,121
Поблагодарили 1,332 раз(а) в 538 сообщениях
По умолчанию

теперь понятно.....почему у меня кактусы не растут......потому что в доме у меня спокойная обстановка....и как я за ними не ухаживала.....они у меня не приживаются...
ленуля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 13:12   #54
Аліса
Акула пера
 
Аватар для Аліса
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 327 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

ну... я бы в это не стала верить. Я больше верю в то, что природа и цветы в том числе живая и все понимает...
Аліса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.

Обратная связь - Форум для свободного общения водолеев и не только - Архив - Вверх