Форум для свободного общения водолеев и не только

Вернуться   Форум для свободного общения водолеев и не только > Свободное общение > Здоровье

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2016, 18:36   #1
Аліса
Акула пера
 
Аватар для Аліса
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 327 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Признаки, которыми организм "говорит" с нами

Организм всегда "говорит" нам о том, что ему чего-то хочется и, мы, как правило, эту его просьбу удовлетворяем, но вот, когда организму что-то нужно, а мы не даем, он начинает "кричать". Делает недвусмысленные намеки на то, что пора бы изменить привычки и начать питаться лучше.

Вот 9 признаков плохого питания, на которые вы должны обязательно обратить внимание.

1. Проблемы с пищеварением

Если вас регулярно начали беспокоить понос или запоры, значит, вашему организму не хватает клетчатки (пищевых волокон). Клетчатка – лучшее средство для улучшения работы кишечника, ведь именно с её помощью организм очищает себя от вредных веществ. Врачи советуют регулярно употреблять продукты, в которых содержатся пищевые волокна: цельнозерновые хлеб и макаронные изделия, отруби, свежие овощи и фрукты и т.д.

2. Медленное заживление ран

Конечно, нельзя добиться молниеносного заживления ран. Но если даже маленькие порезы или царапины заживают у вас слишком медленно, вам следует обратить внимание на свой рацион. На процессы заживления часто влияет количество калорий и белков.

3. Ломкие волосы

Если вы заметили ломкость волос, или теперь их на расческе остается значительно больше, возможно, вам нужно употреблять больше белковой пищи. Добавьте в рацион больше мяса, молочных продуктов, яиц. Если вы вегетарианец, то налегайте на бобовые и орехи.

4. Ломкие слабые ногти

Если ваши ногти легко ломаются, возможно, вам не хватает магния. Употребляйте больше авокадо, бананов, цельных злаков.

5. Преждевременное старение

По данным исследований, нерациональное и плохое питание может провоцировать преждевременное появление морщин. Чтобы этого избежать, употребляйте больше продуктов с содержанием витаминов с А по Е. Белки и антиоксиданты тоже станут вашими друзьями в борьбе за молодость. Больше фруктов и овощей!

6. Холодные руки

Постоянно холодные руки могут быть признаком плохого кровообращения или других болезней. Но это также может быть признаком того, что ваш организм страдает от дефицита йода. Употребляйте больше пищи, содержащей этот элемент: морскую капусту, йогурты, картофель, клюкву, морепродукты и т.д.

7. Складчатый язык

Если вы заметили, что ваш язык начал напоминать руины Помпеи, то вам, возможно, не хватает витамина В. Употребляйте больше рыбы, сои, отрубей и других продуктов.

8. Сухая кожа

Сухая, шелушащаяся кожа может появиться в зимнее время после переохлаждения или ветра, но это также может быть признаком недостатка витамина А. Кушайте больше моркови, зелени, овощей, красного мяса и т.д. В сливочном масле тоже много витамина А.

9. Плохие зубы

Вполне понятно, что плохие зубы могут быть последствием употребления большого количества сладостей, но если это сопровождается также кровоточивостью десен, то, возможно, вам не хватает витамина С. Употребляйте больше цитрусовых фруктов и брокколи.
Аліса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 20:28   #2
Швабра
Акула пера
 
Аватар для Швабра
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 486 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аліса Посмотреть сообщение
Клетчатка – лучшее средство для улучшения работы кишечника
Главное не переборщить с количеством. Поскольку избыток клетчатки приводит к геморрою.
Швабра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 20:31   #3
Аліса
Акула пера
 
Аватар для Аліса
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 327 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Я вот долго думала над седьмым пунктом... как это складчатый язык????
Аліса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 20:46   #4
Швабра
Акула пера
 
Аватар для Швабра
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 486 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Аліса, я думаю, что не складчатый, а как бы с трещинами...
Швабра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 20:53   #5
Аліса
Акула пера
 
Аватар для Аліса
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 327 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Швабра Посмотреть сообщение
Аліса, я думаю, что не складчатый, а как бы с трещинами...
Ну тогда понятней))
Аліса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 20:55   #6
Швабра
Акула пера
 
Аватар для Швабра
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 486 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Аліса, кстати трещины эти могут появляться и проходить. Так что видимо и правда организм как бы дает понять о нехватки чего-то. )
Швабра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Аліса (22.02.2016)
Старый 24.02.2016, 11:45   #7
Аліса
Акула пера
 
Аватар для Аліса
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 327 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Кстати по первому пункту.....вот уже три дня пью йогурт и что заметила, какие то прыщики на подбородке появились..... И раньше после йогурта такое было... Вот и думаю, или это йогурты такие или это они мои "шлаки" так вытягивают...
Аліса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2016, 11:53   #8
Швабра
Акула пера
 
Аватар для Швабра
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 486 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Аліса, у меня знакомая была, которая подсела на БАДы, и другим тоже начала их пихать, как супер оздоровление... Дооздоравливалась она до того, что покрылась сильнейшей экземой, которую посчитала выходом шлаков.
В результате перестала их пить и все прошло. И другим втюхивать перестала, ибо испугалась, что ей последствия предъявят.
Швабра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 02:00   #9
Аліса
Акула пера
 
Аватар для Аліса
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 327 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Швабра Посмотреть сообщение
Аліса, у меня знакомая была, которая подсела на БАДы, и другим тоже начала их пихать, как супер оздоровление... Дооздоравливалась она до того, что покрылась сильнейшей экземой, которую посчитала выходом шлаков.
В результате перестала их пить и все прошло. И другим втюхивать перестала, ибо испугалась, что ей последствия предъявят.
Жесть!!!! Я с таким тоже столкнулась однажды, когда моя сестра тоже на какую то подобную гадость подсела, вся тоже покрылась какой-то дрянью. Помню мы ее тогда долго лечили.
Аліса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.

Обратная связь - Форум для свободного общения водолеев и не только - Архив - Вверх