Форум для свободного общения водолеев и не только

Вернуться   Форум для свободного общения водолеев и не только > Развлечения > Интересные новости

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 17:57   #1
Ксюша
Расписался не на шутку
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 109 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Живая икона

Специалисты НАСА нашли икону, на которой изображен образ Божьей Матери. Образ не только обладает пульсом, его температура равняется 36,6 градусам, как у здорового живого человека. Эксперты НАСА утверждают, что икона изображена красками, которые ранее еще не находили на нашей планете.

Ученые исследовали икону Божьей Матери из Гваделупы, которая по утверждениям местных жителей обладала уникальными свойствами. Сенсационным для ученых стал результат офтальмологического анализа глаз образа с иконы. Сетчатка глаз Божьей Матери уменьшалась при приближении света и увеличивалась, когда свет приглушали или отдаляли. Другими словами глаза образа реагировали на свет, как глаза живого человека.

Температура полотна, на котором был изображен образ, соответствовала нормальной температуре живого человеческого тела, и составлял 36,6 градусов по Цельсию. Еще невероятнее стало обнаружение у иконы пульса. Прослушав образ стетоскопом, оказалось, что биение пульса иконы составляет 115 ударов в минуту. Именно так бьется сердце плода в утробе.

Исследование красок, которыми изобразили «живой» образ, выявило еще одну загадку. Состав этих красок не известен современной науке, он не может быть ни минерального, ни животного, ни природного происхождения, и ничего подобное ранее не находили на нашей Земле.

С этой иконой уже происходили необычные случаи. Так, в начале ХХ века в непосредственной близости от иконы заложили бомбу с большим радиусом действия. Взрыв уничтожил все вокруг, кроме загадочной иконы, которая осталась вовсе неповрежденной.

Ученые отметили небольшие «странности» на иконе. Руки Девы Марии были изображены разными оттенками – одна была светлее другой. По предположениям ученых, такое отличие может означать единство между человеческими расами. Крест на шее образа может, по мнению ученых, быть символом инкультурации христианства в сообщество ацтеков.

Специалисты НАСА продолжат исследование загадочной иконы.

Известно, что Святая Мария Гваделупская является самым почитаемым образом в Латинской Америке. Католическая церковь признала эту икону нерукотворной. Первое упоминание об этой иконе датируется 1649 годом. Об иконе впервые рассказали современникам записи Луиса Лассо де ла Вега. Согласно этим упоминаниям икона была написана в 1531 году. В честь Богородицы Гваделупской в этот период в Мексике был построен храм, куда до сих пор совершает паломничество около 14 миллионов верующих в год.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 05:59   #2
Wind
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Wind
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 926 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию

Не верится что то мне во все это)
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 11:43   #3
Аліса
Акула пера
 
Аватар для Аліса
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 327 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Я впервые про Святую Марию Гваделупскую услышала в латиноамериканских сериалах. Они все время там ее вспоминают. Она очень почитаемая. Кто знает, может это и правда....
Аліса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ксюша (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 11:46   #4
Ксюша
Расписался не на шутку
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 109 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

А я верю, что правда. Хотя всей правды мы так ип не узнаем. Не думаю, что исследователи расскажут больше того, что людям надо знать.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 05:13   #5
Wind
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Wind
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 926 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию

У меня есть сомнения, что именно НАССА занимались изучением иконы. Думаю это рекламный трюк.
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 09:55   #6
Аліса
Акула пера
 
Аватар для Аліса
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 327 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Я когда то давно передачу смотрела, как у нас в России одна двушка в церкви танцевала с иконой, мол неправда все это, а потом застыла на месте. Не помню сколько она там месяцев простояла, но была живой, а потом, когда типа за нее молились она ожила и вскоре умерла. Не помню подробностей передачи, но ведь тоже говорят, что правда такое было и что икона была живая.
Аліса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.

Обратная связь - Форум для свободного общения водолеев и не только - Архив - Вверх