Форум для свободного общения водолеев и не только

Вернуться   Форум для свободного общения водолеев и не только > Свободное общение > Любовь и секс

Важная информация

Результаты опроса: Вы когда нибудь изменяли?
Никогда! 3 33.33%
Подумываю об этом... 0 0%
Было однажды..... больше не повторится. 0 0%
Было однажды... возможно, изменю снова. 2 22.22%
Периодически изменяю. Это нормально. 1 11.11%
Не буду отвечать. 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 14:48   #1
Лизок
Зашел, увидел, написал
 
Аватар для Лизок
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Почему люди изменяют?

Как-то вечером, непонятно откуда, вдруг закрались в мою головушку нехорошие мысли об измене. Не то, чтобы я подумывала изменить или же своего благоверного в этом подозревала, просто занял меня один вопрос, наверное, вечный и практически всегда насущный для нас, женщин: «Зачем?»

По статистике 76% мужчин хотя бы раз в жизни изменяли своим спутницам. При этом наиболее частой причиной измен стало желание попробовать что-то новое в интимной жизни – 19 % случаев. Отсутствие жены или подруги длительное время – 12 %, появление нового чувства – 10 %, семейные неурядицы – 9%, желание отомстить за измену – 1 %. Примечательно, что более трети мужчин вообще не могут сказать, почему они все-таки изменили.
Начитавшись разных статей и статистики, я решила узнать все, как говорится, «из первых рук» - от НЕГО. Ведь «живой» мужчина лучше всяких статистиков и психологов может рассказать, что же двигает их совершать ТАКИЕ поступки. А заодно узнать о том, что он думает о женских изменах, коим, следует признать, тоже есть место в нашей жизни.

Я - Почему и зачем люди изменяют друг другу? Это животные инстинкты? Безусловные рефлексы? Недостаток внимания, страсти, нежности? Желание острых ощущений? Или просто-напросто знакомое лицо "приедается"?

Он - Говорят, что так природа устроена. Ведь наслаждение в сексе как раз и придумано для того, чтобы размножались человеческие особи больше.

Я - Почему человек, решившийся на измену, не боится потерять любимого (любимую)? Или к тому времени он или она уже становятся "нелюбимым/ой", просто "придатком", живущим рядышком?
Еще говорят, что женщины, выбирая себе партнера, инстинктивно ищут подходящего отца для своих детей. Но что если дети уже есть, если у них есть отец - к чему измена?
Никогда не думала, вступая в брак с ЛЮБИМЫМ человеком, ты словно надеваешь на себя пояс верности: и хочется, и колется. По-моему, не должно возникать желания сделать больно дорогому тебе человеку, а ведь измена - это как обухом по голове. Вроде бы все замечательно, но оказывается - нет. Вся жизнь - красивые слова, все только глянцевая обложка, а внутри - пустота: никакой близости, ни духовной, ни физической (ну может изредка), а уж об искренних, глубоких чувствах вообще речь не идет.

Он - Вот что я думаю. У мужиков тупо работает функция переспать как можно с большим количеством женщин. Она есть у всех мужчин (повторяю: заложено так), даже у меня. Просто у меня эта функция не нашла такого яркого выражения. Но я знаю очень много парней, у которых это становится целью жизни. У таких нет постоянных партнерш. Они могут долго быть с одной девушкой, но при этом не воспринимать ее более, чем объект желания. Что касается мужей… это в 99% случаев от неудовлетворенности в сексе и в 1% - от того, что просто надоела жена.

Я - Согласна, измена заложена природой в нас всех, но ведь есть еще и мозги, которые не позволяют причинять боль близким людям.
Откуда-то появилось у меня убеждение, что каждый человек хоть раз в жизни да изменял. Каждый… Хотя сама я изменить не смогу - стану сама себе противна.
Вокруг есть много людей с головой на плечах, у которых измена не является целью или способом самоутверждения. Но все же и у них случаются такие «походы налево».

Он - Я просто не знаю, что это и как это.

На этом разговор я решила закончить, дабы случайно не «научить» любимого измене. Если он действительно не знает, что это и как, мне же спокойней. Ну а если говорит, чтоб меня не волновать, – что ж, тоже приятно.
Лизок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 03:20   #2
Angelina
Новенький
 
Аватар для Angelina
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Angelina с помощью ICQ
По умолчанию

Лично я никогда не изменяла. Та и не смогу изменить, просто не получится. Но и при этом, я никогда не прощу измену.
Angelina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 10:07   #3
Vodolina
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Vodoleyforum.ru
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 515 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

А я всегда говорю своему мужу, мол, если хочешь изменить - ради бога, но, чтоб это было не в ущерб семьи.
Vodolina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Как_тус (09.02.2013)
Старый 11.07.2012, 18:41   #4
MiriK
Новенький
 
Аватар для MiriK
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я никогда не изменял своей любимой, так как измена наносит сильную душевную боль и тому кто изменил и кто стал жертвой измены.
MiriK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 20:00   #5
Vodolina
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Vodoleyforum.ru
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 515 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

MiriK, а откуда вы можете знать, какую душевную боль носит тот человек, кому изменили и жертва измены, если вы никогда не изменяли? )))
Vodolina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 20:27   #6
MiriK
Новенький
 
Аватар для MiriK
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не нужно изменять для того, чтобы это понять и знать.
В жизни как в математике, есть теоремы, а есть аксиомы.
В данном случае аксиома .
MiriK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 15:01   #7
Wind
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Wind
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 926 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию

Ревность это выражение чувства собственничества и нежелание делить объект своей страсти с кем либо. Каждый человек ревнив, просто степень выражения этого чувства может отличаться. Кто то рвет и мечет, а кто то разумными (или не очень) доводами успокаивает себя. (млин, это отдельнаЯ тема:D)

Что касаемо измен. Человек как мужчина так и женщина по природе свое полигамен и только моральные устои в какой то степени сдерживают или наоборот не сдерживают. Как пример в масульманских странах многоженство узаконено.

Последний раз редактировалось Wind; 21.09.2012 в 15:14.
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 15:16   #8
Wind
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Wind
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 926 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию

Факт измены лучше держать в тайне! Меньше знаешь -крепче спишь как говорится.
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 15:18   #9
Wind
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Wind
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 926 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию

Кста, многие водолее при всей своей ненависти к неправде умеют сохранять тайну измены, чаще это касается женщин, мужчины же в этом плане просто "дураки", правда для них превыше всего. При этом они проигрывают, что им никогда не кажется проигрышем.
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 01:27   #10
Vodolina
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Vodoleyforum.ru
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 515 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wind Посмотреть сообщение
.... мужчины же в этом плане просто "дураки"....При этом они проигрывают, что им никогда не кажется проигрышем.
А мне кажется, что это касается всех мужчинков знака зодиака :D
Vodolina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
измена, любовь, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.

Обратная связь - Форум для свободного общения водолеев и не только - Архив - Вверх