Форум для свободного общения водолеев и не только

Вернуться   Форум для свободного общения водолеев и не только > Свободное общение > Школа красоты

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 19:38   #1
Albina
Новенький
 
Аватар для Albina
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Как делать депиляцию.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Разные женщины в большей или меньшей степени страдают от проблемы лишних волос на теле. И хотя у некоторых волоски мягкие, светлые и практически не заметные, а у некоторых жесткие и очень темные – каждая женщина депилирует какую-либо зону своего тела. Депиляция — это процедура удаления верхней части волоска, не затрагивающая его корней. Кроме депиляции можно также делать эпиляцию – процедуру удаления не только стержней, но и корней волосков, однако, хотя результат от эпиляции будет сохраняться в десятки раз дольше, методы этой процедуры подходят далеко не всем и часто являются очень дорогостоящими.
Итак, если вы интересуетесь тем, как делать депиляцию правильно, чтобы не раздражать кожу и замедлить скорость роста новых волосков, вам будет полезно знать, какие виды депиляции существуют в принципе.

Бритье. Пожалуй, самый популярный и простой метод, которым хотя б некоторое время пользовалась каждая женщина. Однако он подходит не для всех частей тела: брови и усики на верхней губой брить крайне не рекомендуется. Если вы решили делать депиляцию в домашних условиях подобным методом, то лучше воспользуйтесь специальной пенкой для бритья, которая снизит возможность возникновения раздражения на кожи. Будьте также готовы к тому, что через пару дней волосы начнут расти с прежней силой, причем они станут довольно неприятны на ощупь (это происходит из-за того, что бритва срезает стержни волосков не ровно, оставляет острые края).

Сделать депиляцию можно с помощью специального крема. Это средство особенно хорошо подходит для обработки зоны бикини, но прежде чем его использовать проведите тест на аллергическую реакцию, нанеся небольшое количество средства на участок кожи. Если на коже не возникло покраснений и зуда, то можете смело наносить крем на необходимые зоны, а затем через 20-25 минут удалять его специальным шпателем – вместе с кремом вы удалите и лишние волоски. Делать депиляцию кремом необходимо не чаще, чем раз в три дня. Однако эффекта от данного метода обычно хватает на 7-10 дней.

Ваксинг, или депиляция воском, также довольно популярный, хотя и несколько болезненный способ удаления волосков на теле. Существует три основных вида ваксинга: с помощью холодного, теплого или горячего воска. Последний метод используется исключительно в специализированных салонах, так как температура вещества должна быть достаточно высока (около 40 градусов по Цельсию), и в домашних условиях это может привести к ожогам. Холодная депиляция производится с помощью специальных лент, которые наклеиваются на небольшие участки кожи, а затем разогреваются рукой. При использовании теплого воска средство наносится с помощью специального ролика, продающегося в комплекте. После того, как вы сделали депиляцию воском, на кожу необходимо нанести увлажняющий или питательный крем. Крайне нежелательно делать депиляцию воском дома во время критических дней или за неделю до их начала – в этот период женский организм наиболее чувствителен и болевые ощущения могут быть больше.
В домашних условиях депиляцию можно делать и с помощью специального электрического прибора. У некоторых женщин эта процедура не вызывает никаких неприятных ощущений, а у некоторых она проходит очень болезненно. Нельзя пользоваться депилятором в зоне бикини, где кожа слишком тонкая и чувствительная. Если вы делаете депиляцию подобным методом, то эффекта от неё вам, скорее всего, хватит примерно на месяц.
Для обработки бровей лучше не использовать ни один из описанных выше способов, ведь в этой зоне удаляются не все волоски, а лишь корректируется форма бровей. Депиляцию воском в данной области иногда проводят мужчинам, у которых волоски толще и их намного больше. Если вам необходимо подкорректировать форму бровей, то лучше всего воспользоваться обыкновенным пинцетом.
Albina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2016, 12:24   #2
Ксюша
Расписался не на шутку
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 109 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Я как то повелась на шугаринг. Сама сварила пасту из 1 кг сахара. Да это просто средневековые пытки!!!!! Все пришлось выбросить Лучше побрить ноги и все.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2016, 13:41   #3
Аліса
Акула пера
 
Аватар для Аліса
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 327 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Я как то повелась на шугаринг. Сама сварила пасту из 1 кг сахара. Да это просто средневековые пытки!!!!! Все пришлось выбросить Лучше побрить ноги и все.
...а я даже брить не люблю в этом плане мне повезло, они у меня от природы гладкие без лишних волосков)))
Аліса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 14:02   #4
resoos
Что я тут делаю?
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше шугаринг там дольше но выдергивать будете небольшими порциями так что терпимо, а сразу глубокую делать воском не советую и не один нормальный специалист не посоветует!
resoos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2017, 14:27   #5
Август
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 604 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Интересно, а годы в 1950-60-е брили ноги, или маскировали чулками?
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2017, 18:25   #6
Швабра
Акула пера
 
Аватар для Швабра
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 486 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Август, тебе правда это интересно? )))))))))
Швабра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2017, 21:27   #7
Август
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 604 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Мне все интересно. Правда, не знаю зачем мне все это.
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Как делать, депиляцию


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.

Обратная связь - Форум для свободного общения водолеев и не только - Архив - Вверх