Форум для свободного общения водолеев и не только

Вернуться   Форум для свободного общения водолеев и не только > Свободное общение > Моя семья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 11:45   #11
Аліса
Акула пера
 
Аватар для Аліса
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 327 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Я думаю больше вреда наушники принесут если громкость на максимум поставить, ну, и, если из школы в наушниках идти будет и не услышит машину, едущую сзади. Все должно быть в меру. Так что вы правы, двух часов в день, тем более школьнику, вполне достаточно.
Аліса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бабушка Валентина (18.02.2016), ленуля (06.02.2016), Мираж (24.10.2017)
Старый 18.02.2016, 17:06   #12
Бабушка Валентина
Наш знакомый
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аліса Посмотреть сообщение
Я думаю больше вреда наушники принесут если громкость на максимум поставить, ну, и, если из школы в наушниках идти будет и не услышит машину, едущую сзади. Все должно быть в меру. Так что вы правы, двух часов в день, тем более школьнику, вполне достаточно.
Вот именно, в меру! У меня на работе одну женщину машина сбила. А все из-за того, что она когда дорогу переходила, в наушниках была. Вот так из-за глупости теперь инвалидом осталась. Это взрослый человек, а теперь представьте, ребенок? Так что Vital лучше наушники разрешать исключительно дома.
Бабушка Валентина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Мираж (24.10.2017)
Старый 18.02.2016, 20:18   #13
Швабра
Акула пера
 
Аватар для Швабра
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 486 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Не люблю наушники. Ну только если в ночи дома музыку послушать, чтобы соседям не мешать.
Швабра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Мираж (24.10.2017)
Старый 18.02.2016, 20:55   #14
Wind
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Wind
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 926 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию

У менят наушников никогда не было. Мне в них не уютно.
Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аліса (19.02.2016), Мираж (24.10.2017), Швабра (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 21:18   #15
Швабра
Акула пера
 
Аватар для Швабра
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 486 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wind Посмотреть сообщение
Мне в них не уютно.
Аналогично! Особенно на улице. Да, признаю, мне надо контролировать происходящее вокруг... В наушниках - это невозможно.
Швабра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мираж (24.10.2017), Wind (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 22:40   #16
Vital
Администратор
 
Аватар для Vital
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 320 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

О, помню, страненькая уже эта тема. Те наушники кстати быстро сломались, так до сих пор и лежат, все руки не доходят починить, а может и не стоит оно того.

Цитата:
Сообщение от Швабра Посмотреть сообщение
Аналогично! Особенно на улице. Да, признаю, мне надо контролировать происходящее вокруг... В наушниках - это невозможно.
Особенно в вакуумных, они меня просто бесят. Как-то небыло обычных вкладышей для моей мобилки и в интернет-магазине посоветовали вакуумные, сказали сейчас самая мода, удобные и звук супер-пупер.
Я потом 10 раз пожалел, что их купил. Там сплошные недостатки: режут ухо, долго в них сидеть некомфортно, постоянно вываливаются, звук резкий неприятный (не знаю за все, но мне как-то не повезло), но самое ужасное, когда их надел - не слышишь ничего вокруг, это раздражает наверное больше всего.
Vital вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 22:57   #17
Швабра
Акула пера
 
Аватар для Швабра
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 486 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Vital, ну и зачем они такие нужны?
Швабра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 13:22   #18
Vital
Администратор
 
Аватар для Vital
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 320 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

О чем и речь )
Vital вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 17:59   #19
Аліса
Акула пера
 
Аватар для Аліса
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 327 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

У меня вот вчера наушники для компьютера почти сломались))) одно "ухо" слышит, а второе нет. Вчера алиэкспресс "листала" думаю может там наушники заказать. Кто-то уже заказывал наушники из Китая? или лучше у себя в магазине купить и не замарачиваться?
Аліса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Мираж (24.10.2017)
Старый 23.10.2017, 10:51   #20
Елена1977
Что я тут делаю?
 
Аватар для Елена1977
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

БЕСПРОВОДНЫЕ НАУШНИКИ ОПАСНЫ ДЛЯ МОЗГА - ЭКСПЕРТЫ

Британские ученые утверждают, что беспроводные наушники оказывают такое же вредное воздействие на человеческий мозг, как и излучение от СВЧ-печей.

Всемирно известная крмпания Apple Inc окончательно решила отказаться от обычных [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]в пользу беспроводных, работающих по технологии Bluetooth. Преимущества так называемых AirPods очевидны - безукоризненный внешний вид, высокое качество передачи звука, водостойкость, а главное - отсутсвие проводов, которые имеют свойство бесконечно путаться.

Однако, как утверждают экчперты в области здравоохранения, беспроводные наушники могут представлять серьезную опасность для здоровья человека, особенно для его мозга. Работающие на технологии Bluetooth, AirPods передают радиоволны низкой интенсивности прямо в уши. По словам исследователей с течением времени эти вбросы значительно понижают функциональные возможности гематоэнцефалического барьера - защищающего мозг от вредного воздействия химических токсинов, микроорганизмов и гуморальных факторов имунной системы, транспортируемые по кровеносносному руслу.



"Мы здесь играем с огнем," - заявил д-р Джоэл Московиц, профессор UC Berekely школы общественного здравоохранения в своем интервью Daily Mail Online.

Он сравнил беспроводной наушник с СВЧ-излучающим устройством, которое, по его словам, мы добровольно устанавливаем в нескольких сантиметрах от своего мозга. Д-р Московец считает, что впоследствии это разрушает гематоэнцефалический барьер, что очень опасно.

Точная частота излучения AirPod Bluetooth еще не установлена. Но инженеры компании Apple и ее директор по маркетингу настаивают что используют Bluetooth, микроволновые выбросы которого находятся в безопасных для здоровья пределах, то есть намного слабее, чем, например, излучение от микроволновой печи.

Тем не менее, доктор Московиц предупреждает, что исследования показывают контактные воздействия низкой интенсивности на самом деле являются еще более разрушительными, чем высокий уровень излучения СВЧ. Его точку зрения поддерживает и доктор Лейф Salford, топ исследователь в мире в области радиации, который не так давно утверждал, что безопаснее использовать громкоговоритель телефона, чем крепить беспроводной Bluetooth к уху.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Елена1977; 13.09.2018 в 18:41.
Елена1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.

Обратная связь - Форум для свободного общения водолеев и не только - Архив - Вверх