Форум для свободного общения водолеев и не только

Вернуться   Форум для свободного общения водолеев и не только > Свободное общение > Женский мир

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 17:35   #1
Моя тень
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Моя тень
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Страна Теней
Сообщений: 1,194
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 622 сообщениях
Отправить сообщение для Моя тень с помощью ICQ
Вопрос Почему женщины изменяют

Задумалась я над этим вопросом,начитавшись про причины мужских измен. И нашла статью по теме.
Женщины и мужчины изменяют, когда есть сексуальная неудовлетворённость или потребность в любви не удовлетворяется. Эгоистические потребности становятся настолько важны, что мужчины и женщины идут на измену. Измена – это получение некой иллюзии обладания тем, что человеку не хватает, уход от проблем и принятия решений в своей личной жизни. Измена не гармонизирует отношения мужчины и женщины, а лишь запутывает их, хотя временное удовлетворение сексуальной потребности может приносить облегчение.

Почему же женщины изменяют? Каковы причины женских измен?
Точка зрения ученых на измену: женщины привержены стабильным отношениям с мужчинами – самцами, которые приносят им безопасность, а приключения на стороне используются в качестве шанса получить генетически более полноценное потомство. В то же время, по мнению ученых из Калифорнийского университета, мужчины, которые менее сексуально привлекательны для женщин, отличаются большей преданностью и внимательностью”. (Источник: Journal of Sexual Medicine; Jan. 4, 2006, Hormones and Behavior).
День рождения после 30 многим женщинам приносит стресс, и в этом случае измена для женщины – способ убедиться в том, что она по-прежнему желанна, красива и привлекательна.
Мужчина общается с женщиной, как с дочкой или младшей сестрой, и недооцениваете её женственность. Девушкам нравится, когда мужчина говорит комплименты (“твои глаза блестят, как звезды, а губы, как рубины”) и видит в ней настоящую женщину, не куклу, не игрушку.
Женщина запуталась в отношениях, где присутствует сексуальная неудовлетворённость, у нее депрессия, тогда измена – это бегство в никуда, чтобы хоть на миг удовлетворить потребность в любви.
Отношения с любимым мужчиной перестали доставлять сексуальное удовольствие. Это может быть связано с пунктом 3 или 4, а может, мужчина стал невнимательным в сексе. Если женщина не может выразить свое недовольство прямо, это может привести к измене или разрыву отношений.
В отношениях мужчины и женщины наступил кризис, или они сильно поругались. У женщины возникает чувство, что мужчина ее бросил, она хочет отомстить и идёт на измену.
Женщина хочет замуж, а мужчина ищет женщину другого типажа и просто тянет время ради сексуального удовлетворения. Тогда измена женщины – это одновременно поиск будущего мужа, и проверка – вдруг мужчина, заподозрив измену, испугается потерять ее, и попросит стать его женой.
Нередко женщина изменяет, потому что ей необходим “эмоциональный допинг”, и она ищет что-то новенькое: новых эмоций, впечатлений, острых ощущений. Это миф, что только мужчин влечёт новое. Необычные ощущения – это потребность психики, и если эта потребность не удовлетворяется за счет других источников (вечеринок знакомств в клубах, хобби, экстремальных видов спорта, игры для взрослых – speed dating), адреналин женщина ищет на стороне и идёт на измену
Незавершенные отношения с бывшим мужчиной. Женщина, которая в плену прошлой привязанности и сексуального влечения, изменяет по привычке.
В отношениях с мужчиной женщина не видит перспективы, понимает, что пора расстаться, тогда измена лишь повод ускорить разрыв.
Мужчина может быть небрежен к своему внешнему виду и невнимателен к женщине. А в соседнем офисе работает красивый мужчина – потенциальный любовник, который всегда выбрит, одет с иголочки, и делает всё, чтобы соблазнить девушку: говорит комплименты, дарит подарки, и восхищается ей как женщиной. Желание испытать полноту сексуального удовольствия становится причиной измены женщины.
Мужчина слишком занят собой и своей работой, и времени на отношения не остается, тогда женщина изменяет, ища романтику и сексуального удовлетворения с другим мужчиной.
Если в отношениях с мужчиной женщина не чувствует себя привлекательной и любимой, то она изменяет, чтобы самоутвердиться за счет комплиментов и внимания других мужчин. Почувствовать себя привлекательной и пофлиртовать можно на клубной вечеринке знакомств и флирта Романтический Город.
Мужчина слишком много внимания уделяет женщине и потакает всем ее слабостям. Если женщина не умеет ценить то, что имеет, пока не потеряет, она может изменить по принципу: “там хорошо, где нас нет”.
Если мужчина флиртует и заигрывает с другими девушками, пренебрегая своей подругой, обиженная женщина изменяет почти без угрызения совести.
Мужчина постоянно доказывает, что он лучше женщины. Борьба за власть и доминирование лишает отношения романтики и чувств, и может привести к измене и разрыву.
Женщина устала от отношений, в них не хватает огня и эмоций, флирта, игры и соблазна. Скука тоже становится причиной измены.
Если подход женщины к жизни и мужчинам таков: “Один хорошо, а два лучше” или “А я хочу богатого”. Вроде ей хорошо, но ее завораживают слова “VIP” и “super-VIP”, одежда, обувь и аксессуары класса люкс, имена известных кутюрье, Escada, Valentino, Dolce & Cabana, Gucci и др. А тот другой соблазняет вашу женщину роскошью и блеском.
Инфантильность и обида на мужчин – частая причина измены. Это необязательно обида на вашу измену, измена может быть связана с невниманием, неуважением, или с тем, что мужчина не оправдал надежд женщины и не осуществил ее фантазий, которые далеки от реальности. Тогда и изменять женщина будет в поисках сказочного принца, которого нет – он остался в детских сказках
Множество книг посвящено тому, как женщине вести себя в роли Матери Терезы – жертвовать собой и всё прощать, чтобы удержать мужа или любимого мужчину, даже если он изменяет. Преподносится, что мужская измена – нечто само собой разумеющееся, а женщина делает все, чтобы сохранить отношения. И в какой-то момент ей становится невыносимо тоскливо, потому, что отдачи нет и быть не может, – это ложный путь сохранения отношений. Женщина изменяет, убегая от тоски, боли и отчаяния.

Все эти 20 пунктов (можно продолжить и до 30) “почему женщины изменяют” сводятся по сути к одной причине: неудовлетворенность! Это может быть сексуальная неудовлетворенность или неудовлетворённость самими отношениями. Ведь отношения между мужчиной и женщиной существуют до тех пор, пока удовлетворяются эмоциональные и сексуальные потребности партнеров, пока есть чувства, и пока мужчина и женщина любят и понимают друг друга. Ну, а если, женщина изменила, и простить ее мужчина не в силах, то “чтобы позабыть, старайтесь в памяти носить ее изъян, и самый гадкий!” – так советовал Тристан в пьесе “Собака на сене” Лопе де Вега.

(Взято отсюда: _http://www.r-gorod.ru/articles/man/why_girls_cheat/)

Обсудим? Почему вы, дорогие дамы,изменяете или не изменяете своим мужьям? И в каком случае вы могли бы это сделать?
Моя тень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Оляля (14.03.2013)
Старый 13.03.2013, 17:39   #2
Моя тень
Лауреат Пулитцеровской премии
 
Аватар для Моя тень
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Страна Теней
Сообщений: 1,194
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 622 сообщениях
Отправить сообщение для Моя тень с помощью ICQ
По умолчанию

Я много думала на эту тему. И поняла, что лично я изменила бы мужу лишь в одном случае: если я чувствую, что между нами все и хочу, чтобы он сделал первый шаг к разрыву. И ...в таком случае я не стала бы скрывать факт измены . Потому что жить во вранье я наверное не смогу. А все, что говорится в приведенной мною статье - это то,что в совокупности может и неизбежно приведет к пониманию мною того что это конец.
Моя тень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 10:51   #3
Оляля
Акула пера
 
Аватар для Оляля
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 502 раз(а) в 258 сообщениях
Отправить сообщение для Оляля с помощью ICQ
По умолчанию

я б никогда не изменила...
Оляля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 11:28   #4
Убью_нежно
Советник
 
Аватар для Убью_нежно
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Гора Кудыкина
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 420 раз(а) в 217 сообщениях
Отправить сообщение для Убью_нежно с помощью ICQ
По умолчанию

Сперва поставлю точку в отношениях, а потом уж можно в новые в головой)))
Убью_нежно вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 11:47   #5
игрик
Акула пера
 
Аватар для игрик
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 315 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Точку бывает поставить не так то просто.Помните фильм"Осенний марофон"
игрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 12:07   #6
Оляля
Акула пера
 
Аватар для Оляля
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 502 раз(а) в 258 сообщениях
Отправить сообщение для Оляля с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Убью_нежно Посмотреть сообщение
Сперва поставлю точку в отношениях, а потом уж можно в новые в головой)))
совершенно верно!))))

Цитата:
Сообщение от игрик Посмотреть сообщение
Точку бывает поставить не так то просто.Помните фильм"Осенний марофон"
это в первый раз-потом все проще,начинает работать голова,а не сердце)))
Оляля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 12:30   #7
игрик
Акула пера
 
Аватар для игрик
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 315 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Муж и жена одно целое.Если в жену вселиться бес то рога вырастут и у него)))
игрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 14:15   #8
Убью_нежно
Советник
 
Аватар для Убью_нежно
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Гора Кудыкина
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 420 раз(а) в 217 сообщениях
Отправить сообщение для Убью_нежно с помощью ICQ
По умолчанию

игрик, я не согласна...нельзя стать одним целым. Всегда должно оставаться личное пространство у обоих... Лично мне оно крайне необходимо, я задыхаюсь, когда все мое время занято лишь одним человеком...
Убью_нежно вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Оляля (15.03.2013)
Старый 14.03.2013, 15:34   #9
игрик
Акула пера
 
Аватар для игрик
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 315 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Убью_нежно Посмотреть сообщение
игрик, я не согласна
кто бы сомневался)))Это была шутка
игрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 20:31   #10
Комсорг
Советник
 
Аватар для Комсорг
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 668 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

любая измена из за не любви... я так думаю
Комсорг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Оляля (15.03.2013), Моя тень (14.03.2013)
Ответ

Метки
изменяют, Почему, женщины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.

Обратная связь - Форум для свободного общения водолеев и не только - Архив - Вверх